ege and giaНастоящее пособие по английскому языку предназначено для учащихся средних школ России. Прежде всего оно представляет интерес для тех выпускников школ, которые готовятся сдавать выпускной экзамен в формате Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Этот экзамен по предмету иностранный язык в ходе эксперимента уже сдавали выпускники школ целого ряда регионов России. Результаты этих испытаний показывают, что в стране учителя, выпускники и родители по-прежнему имеют весьма неполное представление о содержательной стороне этого экзамена. Учащиеся недостаточно информированы о том, какие задания их ожидают в ходе проведения экзамена, какова процедура экзамена. Естественно, во время эксперимента в структуру экзаменационных материалов вносились определенные коррективы, и формат претерпевал определенные изменения.
На настоящий момент экзамен представляет из себя типовой набор заданий, направленных на проверку знаний и умений учащихся в четырех видах речевой деятельности: аудирование, чтение, письмо и говорение. Отдельно проверяется знание учащимися лексики и грамматики английского языка.

Предлагаемые материалы для подготовки к ЕГЭ по английскому языку - это 20 типовых вариантов (тестов), включающих разнообразные задания по всем пяти разделам предстоящего экзамена. Сам формат заданий максимально приближен к тому, что может ожидать учащихся во время процедуры выпускных испытаний. Задания пособия даже включают в себя указатели времени, рекомендуемого на выполнение того или иного задания.

Скачать данное пособие можно здесь.