exam skills

Подготовка к государственной аттестации по английскому языку ведется по учебному пособию

Practice Exam Papers for the Russian National exam

Данный курс предназначен для учащихся выпускных классов, готовящихся сдавать выпускной экзамен по иностранному языку в формате Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Курс составлен с учетом изменений, вносившихся в методику ЕГЭ в ходе его доработки и соответствует последнему стандарту. Над созданием пособия работали отечественные и английские методисты - авторы зарекомендовавших себя пособий для детей и подростков.

Курс подготовки к ЕГЭ представляет из себя набор типовых заданий, направленных на проверку знаний и умений учащихся в четырех видах речевых умений: аудирование, чтение, письмо и разговор. Отдельно проверяется знание грамматики и лексики английского языка. Пособие содержит задания трех уровней сложности, позволяющие помочь в подготовке учащимся с различным уровнем владения английским языком. Тесты как по форме, так и по содержанию соответствуют заданиям ЕГЭ, что наиболее полно обеспечивает эффективную подготовку к экзамену.

Формат заданий максимально приближен к тому, что может ожидать учащихся во время экзамена:

• Все задания снабжены указателем времени, отведенного на их выполнение
  • В пособии приведены образцы типовых бланков ЕГЭ для выполнения текущих заданий
  • Даны практические рекомендации по заполнению экзаменационных бланков, чтобы максимально помочь учащимся познакомиться с процедурой экзамена

Ключевые черты курса:

• Многочисленные креативные задания в рамках тематики действующих программ для средней школы
  • Максимальная приближенность к реальным экзаменационным материалам данного формата
  • Аутентичные материалы по всем видам заданий
  • Аудио сопровождение, содержащие тексты монологического и диалогического характера, начитанные актерами-носителями языка
  • Четкое указание на сложность задания (по трем уровням) и время, рекомендуемое для их выполнения
  • Наличие ответов ко всем заданиям, включая творческие