HEADWAY. Курс английского языка.

Ниже приведены описания каждого уровня, длительность изучения материала на каждом из них и требования, предъявляемые к Вашим знаниям при поступлении на тот или иной уровень, а также знания, которые Вы получите по окончании уровня.

Курс английского языка. От начинающего до продвинутого уровня.
Авторы: Джон и Лиз Сэур.

Завоевавший несколько высших премий исчерпывающий курс с многообразными дополнительными материалами. Он обрел огромную популярность среди студентов и преподавателей. HEADWAY сочетает проверенные традиционные методы обучения с методиками, основанными на более поздних разработках по преподаванию английского языка. Шесть уровней обучения проводят студентов от начинающего до продвинутого уровня, используя ясный и доступный подход, который развивает как точность, так и беглость во всех четырех аспектах владения иностранным языком: устной речи, восприятии на слух (аудировании), чтении и письме.

Ясный подход к изучению грамматики.

Уроки имеют ясную структуру и снабжены заголовками, которые поясняют цель и природу каждого задания. Грамматический материал представлен в контексте и подкреплен упражнениями, которые стимулируют студентов вырабатывать правила для самих себя. Раздел "Обзор языка" в каждом уроке дает краткое резюме по грамматической структуре и её использованию. Этот раздел соотносится с исчерпывающим "Разделом грамматики" в конце книги, который служит важным справочным инструментом для работы как до, так и после урока, и в течение его.
HEADWAY предлагает большое разнообразие практических занятий от контролируемой практики, такой как видоизменение предложений и заполнение пропущенных предлогов, слов и словосочетаний, до свободной практики, такой как ролевая игра. Эти занятия тренируют точность в употреблении языка в четырех главнейших аспектах: устной речи, аудировании, чтении и письме.

Систематическая и разнообразная работа со словами.

HEADWAY четко разделяет работу словами на три элемента:
1. Заучивание новых слов в близких по значению группах
2. Развитие полезных навыков для увеличения словарного запаса, например, использование одноязычного толкового словаря
3. Системы понимания словаря, такие как соотношения звучания и написания, буквы, которые не читаются, словообразование

Тексты.

Тексты взяты из широкого круга различных источников. Это газеты, журналы, интервью и радио передачи. Многие оригинальные тексты из источников адаптированы в соответствии с уровнем и задачами уроков.

Художественная литература.

К каждому уровню учебника существует несколько книг разных жанров для домашнего чтения. На начальных уровнях адаптированные тексты, на продвинутых- оригиналы.

Название курса

Продолжительность обучения (акчм)

Headway Beginner.

90-100 ак/ч. 4 месяца.

Этот этап рассчитан на людей, которые раньше не изучали английский язык.

Headway Elementary

90-100 ак/ч. 4 месяца.

Этот уровень рассчитан на людей, которые учили английский язык, но многое забыли или пройденный материал по каким-либо причинам был плохо усвоен.

Headway Pre-Intermediate

90-100 ак/ч. 4 месяца.

Этот уровень расчитан на людей, которые способны общаться на знакомые темы, но имеют некоторые трудности в общении на темы, ранее неподготовленные.

Headway Intermediate

100-120 ак/ч. 4-5 месяцев.

Этот уровень расчитан на юдей, которы свободно общаются на ранее подготовленные темы и имеют небольшие трудности в общении на темы, ранее не подготовленные.

Headway Upper-Intermediate.

140 ак/ч. 6 месяцев

Этот уровень расчитан на людей,  имеющих незначительные трудности в общении на любые темы. После этого уровня возможна сдача международных сертификатов.

Headway Advanced

140 ак/ч. 6 месяцев

Этот уровень расчитан на людей,свободно владеющих языком, которые хотят усовершенсвовать свои навыки в общении, расширить словарный запас и подготовиться к сдаче международных сертификатов.

Наши рекоммендации:

Усвоив материал этапа НЕDWAY UPPER INTERMEDIATE, Вы сможете сдать экзамен на FCE (First Certificate in English)CAE (Certificate in Advanced English). FCE и CAE являются самыми популярными и авторитетными сертификатами, подтверждающим знание английского языка по международным стандартам по уровням Upper-Intermediate и Advanced соответственно. После окончания наших курсов требуется лишь минимальная дополнительная подготовка для успешной сдачи (Grade A or B) подобных экзаменов. Также являющийся проходным балл С, можно получить и без дополнительной подготовки. Для обладателей сертификатов FCE или CAE открываются реальные возможности по работе и учебе за рубежом. Они подтверждают ваше умение пользоваться английским языком в любых ситуациях