advanced

140 ак/ч. 6 месяцев.
Словарный запас 1500 слов и устойчивых выражений.
Общий словарный запас по окончании уровня около 7500 слов.

Основные темы учебника:

Эмигранты: ставшие знаменитостями и оставшиеся безвестными; страны и национальности: стереотипы и реальность; литература: различия жанров и стилей, Айрис Мердок: судьба, творчество, старость; Оскар Уайлд: его пьесы и знаменитые цитаты; мир большого бизнеса: транснациональные компании и всемирно известные логотипы, глобализация экономики, экономический рост - это путь к процветанию или на самом деле это совсем не так? Противоречия современного мира: индустрия потребления, экономика и расходы, правительство и кризисы; продажи и рекламные компании; культ успеха: звезды и знаменитости, слава и завистники, богатство и причуды, Лайза Миннелли - звезда Голливуда; любовь: как знакомятся люди, эмоции и страсти; средства массовой информации: новости, газеты, <желтая> пресса и респектабельные издания, стиль подачи информации и как это влияет на английский язык, телевидение и рейтинговые программы; мудрость разных веков и поколений, советы и наставления, отцы и дети; искусство: живопись и скульптура; мир Уолта Диснея: мультипликация и Диснейлэнд; уроки истории: извержение Везувия, первый радиосигнал, посланный через Атлантику, первый перелет через Ла-Манш, крушение Титаника, первая высадка на Луну; анекдоты и шутки на исторические темы; спорт: развлечение и бизнес, здоровье и риск; человеческий организм и тело, фитнесс и мировые рекорды, планета Земля: Гренландия - самый большой остров в мире, Тристан-да-Кунья - самый удаленный от суши остров в мире, Занзибар - самый экзотичный остров в мире, Сандерлэнд - город на юге Англии; время и наше восприятие времени; Сальвадор Дали: история творчества и любви; чудеса: паломничество в святые места.

Важнейшие элементы грамматики:

• Грамматические средства и обороты, используемые чтобы избежать повторения
  • Обзор видовременных форм глаголов, простое и продолженное время, случаи, когда употребляется и не употребляется завершенное время (Perfect), активные и пассивные конструкции (действительный и страдательный залог)
  • Устойчивые словосочетания с наречиями
  • Грамматические средства для смыслового выделения
  • Пассивные (страдательные) конструкции
  • Условное наклонение, употребление различных временных форм для передачи реальности и нереальности действий и событий
  • Модальные вспомогательные глаголы в настоящем, прошедшем и будущем временах для передачи вероятности, долженствования, позволения
  • Наречия, служащие для усиления значения слов и фраз
  • Относительные придаточные предложения и причастия
  • Построение предположений и догадок
  • Связующие элементы языка: союзы, наречия, инфинитивы, относительные местоимения и причастия

Ключевые навыки для освоения:

• Освоение методов придания языку естественности и разнообразия: эвфемизмы ( способ придания негативным фактам или понятиям нейтрального, абстрактного или даже позитивного оттенка), разговорные клише, анекдоты, смягчение звучания посланий, инверсия, выражение сарказма, реакция на новости, эмоциональные нотки в языке (как передать взволнованность, благодарность, восхищение, страх), как выражаются одни и те же мысли в британском и американском вариантах английского языка;
  • Развитие навыков разговорной речи в ситуациях, требующих импровизации, навыков ведения дискуссии и выработки решений внутри группы, участия в ролевых играх и инсценировках, составления прогнозов и предсказания развития той или иной ситуации;
  • Развитие навыков вести повествование, сочинять рассказы в заданном жанре, выступать с речью на подготовленную тему, а также навыков работы с визуальными источниками информации;
  • Развитие письменного английского языка путем выполнения разнообразных заданий: деловой отчет, письмо в газету, заявка на участие в конкурсе или соревновании, рецензия на фильм или книгу, проведение исследования и отчет о его результатах, описание путешествия, формальные и неформальные письма;
  • Развитие всех аспектов письменной речи: грамматики, стиля, организации и содержания;
  • Развитие навыков чтения и аудирования больших блоков информации, содержащей много научной, финансовой, политической, спортивной, медицинской лексики;

Основной грамматический материал:

Narrative tenses

Punctuation

Time clauses in the past and future

Relative clauses

Времена при повествовательной речи

Пунктуация

Придаточные предложения времени в прошлом и будущем

Относительные придаточные предложения

Formal and informal language

Hypothesizing

Present subjunctive

Adding emphasis

Modal auxiliary verbs

Формальный и неформальный язык

Построение предположений и догадок

Смысловое выделение и ударение

Модальные вспомогательные глаголы

Наши рекоммендации:

Усвоив материал этого этапа, Вы сможете сдать экзамен на FCE (First Certificate in English) или CAE (Certificate in Advanced English). FCE и CAE являются самыми популярными и авторитетными сертификатами, подтверждающим знание английского языка по международным стандартам по уровням Upper-Intermediate и Advanced соответственно. После окончания наших курсов требуется лишь минимальная дополнительная подготовка для успешной сдачи (Grade A or B) подобных экзаменов. Также являющийся проходным балл С, можно получить и без дополнительной подготовки. Для обладателей сертификатов FCE или CAE открываются реальные возможности по работе и учебе за рубежом. Они подтверждают ваше умение пользоваться английским языком в любых ситуациях.

Уровень владения языком после окончания курсов можно посмотреть в таблице уровней.